Удаление катализатора

Удаление катализатора

Производим полное физическое удаление катализаторов с последующей адаптацией  лямбда-зондов для любой модели автомобиля, которвый после данной процедуры работает корректно и без ошибок. Если вы уже удалили катализатор и машина при этом стала расходовать больше топлива, раздражает постоянно горящая лампа Check Engine, не работает круиз контроль, обращайтесь к Нам и вы забудете об этой проблеме.

Если у вашей машины вышел из строя катализатор, существуют несколько путей решения вопроса.

1. Замена катализатора на новый

Catalytic converter

Замена катализатора на новый - самый лучший способ, так как сохраняются экологические нормы безопасности по выхлопу, что в конечном счёте всем нам прибавляет годков к жизни. Но моё мнение не всегда совпадает с мнением окружающих! И действительно, стоимость катализатора довольно-таки высока, при этом он долго не живёт из-за низкого качества топлива, которое является главным виновником выхода из строя катализатора, вследствие чего, даже новый катализатор, установленный на ваш автомобиль, долго не проходит. Ещё один виновник выхода из строя катализатора - неправильная настройка ГБО. Из-за дороговизны и малого службы работы катализатора после замены, этот способ не получил популярности. Рассмотрим альтернативные способы решения данной проблемы далее.

2. Удаление катализатора

Catalytic converter bad

Физическое удаление катализатора  в виде «сотовой» конструкции или «керамические бусины» из корпуса допустимо делать в том случае, если конструкция корпуса катализатора сделана из чугунного сплава, так как после удаления внутренностей, вас не будет раздражать бубнящий и звенящий звук, который обязательно будет, если вырезать внутренности  из металлического катализатора и оставить пустоту.

3. Удаление катализатора с установкой пламегасителя

Catalytic converter flame arresterПламегаситель - частично убирает звон в выхлопной системе, к тому же пламегаситель гасит языки пламени, что способствует более долгой работе выхлопной системы без прогара. Устанавливается вместо удалённого катализатора в своей трубе, либо врезается непосредственно в опустошённый глушитель.

4. Удаление катализатора с установкой стронгера

Catalytic converter stringerСтронгер - элемент выхлопной системы автомобиля, имеющий ребристую внутреннюю поверхность, снижающую обратное движение выхлопных газов. Убирает звон и улучшает работу выхлопной системы. Устройство активно используется при тюнинге выхлопной системы. Оптимальный вариант замены штатного катализатора.

После физического удаления катализатора с автомобиля необходимо удалить систему вторичной подачи воздуха (Secondary air injection), которая без катализаторов становится не нужна.

Будет нелишним напомнить, что физическое удаление катализатора из системы требует решение ещё одной проблемы — отключения ошибок, связанных с работой катализатора P0036, P0037, P0038, P0056, P0057, P0058, P0136, P0137, P0138, P0139, P0140, P0141, P0156, P0157, P0158, P0159, P0160, P0161, P0420, P0421, P0431, P0432, P2096, P2097, P2098. 

Профессиональный Чип Тюнинг в Украине.
Только настроенные и проверенные на диностенде прошивки для вашего автомобиля.

Нужное

Мы в соцсетях