Диагностика двигателя

Диагностика двигателя

Диагностика двигателя, с данным вопросом рано или поздно сталкивается каждый владелец автомобиля. Почему Нас выбирают? Мы делаем профессиональную качественную диагностику двигателя,  в следствии чего, автовладелец получает 100% правильный результат диагностики. Такой большой процент поиска неисправности связан с тем, что мы не производим ремонт, соответственно приписывать выполнение каких-то дополнительных работ нет абсолютно никакой необходимости. Для многих это покажется не правильным, но на самом же деле, независимая диагностика двигателя экономит огромные суммы денег, так как правильный диагноз позволяет быстрого и успешно произвести ремонт двигателя  с минимальными финансовыми вложениями.

Способы диагностики двигателя:

Чтение кодов неисправности двигателя - данная процедура производится в основном самостоятельно, купленным в интернете диагностическим сканером типа ELM 327, который подключается к телефону работающему на Android. В основном после чтения кодов неисправности, автовладелец повесив себе на шею флаг "ДИАГНОСТА" заменяет, как ему кажется, неисправную дорогостоящую деталь, но после того, как та же ошибка появляется вновь, легко впадает в панику, начинает менять уже всё в подряд и только после того, как даст заработать баксов двести барыгам, снимает с себя флаг диагноста и ищет профессионала при этом поплакивая ему в плечо, что уже и так потратил круглую сумму денег.  Кстати, нередки случаи похожего поведения и на довольно-таки крупных СТО, диагностика у которых составляет в основном порядка 100-150 гривень.

Профессиональная диагностика - название говорит само за себя и производится специалистом в данной области, при чем акцент делается на профессиональные навыки специалиста, делающего диагностику, а не на оборудование, которым делается диагностика, так как диагностику делает человек, а приборы являются лишь инструментом, позволяющим сделать данную процедуру. Конечно, наличие дилерского сканера является большим плюсом, но в то же время профессионал сделает качественную диагностику даже обычным ELM 327. Здесь очень уместна будет поговорка, плохому танцору и я...ца мешают, так и здесь, наличие дилерского сканера не гарантирует получение правильного диагноза.

Поиск неисправности двигателя -  следующий этап после проведения диагностики. Диагностика даже профессиональная, ещё не находит неисправность, а только указывает направление, в котором нужно проводить поиск неисправности. Приведу один пример как это выглядит - например, ошибка P0051 (HO2S Heater Control Circuit Low / High) расшифровывается, как ошибка нагревателя датчика кислорода. В дилерской документации описывается способ поиска неисправности - заменить лямбда зонд, проверить проводку, заменить ЭБУ. Именно в такой последовательности выполняют диагностику автолюбители собственными силами и некоторые крупные СТО, что несомненно приведёт к огромным неоправданным финансовым вложениям. Специалист сможет же найти неисправность не прибегая к таким огромным затратам, правда стоимость его профессиональных услуг немаленькая, но в любом случае гораздо дешевле некачественных услуг.

Диагностика только указывает есть ли неисправность или нет и если есть и то только в общих чертах! Поиск неисправности - указывает на неисправную деталь или узел.

Очень часто бывает, что двигатель вроде  работает, но едет автомобиль как то не так, то есть провалы, то дергается, то потребляет много топлива по сравнению с паспортными данными, а лампа Chek Engine не загорается. Мультимарочный и дилерский сканер ничего не показывает! Вот здесь на помощь и приходит диагностика двигателя расширенными средствами такими как мотортестер и осциллограф. Поставщиками данного оборудования являются такие компании как:

 Pico Technology Bocsh oscilloscope  TiePie Engineering
Pico oscilloscope Bosch oscilloscope TiePie oscilloscope

Диагностика двигателя цена.

НаименованиеЦена:
Первичная диагностика - подключение сканера, считывание кода ошибок, рекомендации по устранению неисправности: 15$
Поиск неисправности - за первый час работы (в данную стоимость входит первичная диагностика): 50$

Поиск неисправности второй и последующий час работы с автомобилем:

20$
Работа с электропроводкой и другими системами автомобиля от: 20$
Поиск неисправности при помощи мотор тестера и осциллографа от: 50$

Профессиональный Чип Тюнинг в Украине.
Только настроенные и проверенные на диностенде прошивки для вашего автомобиля.

Нужное

Мы в соцсетях