Чип Тюнинг и Тюнеры

Чип Тюнинг и Тюнеры

Нетрудно догадаться что Чип Тюнеры - это люди занимающиеся Чип Тюнингом. Но, как и в любом сообществе, здесь все не так просто и идет "классовое" расслоение. Так кто же они такие?

Первая категория:

Это Асы, профессионалы в авто ремонте, активно развивающиеся и самообучающиеся вместе с развитием техники и технологий. Это диагно́сты, как правило, "по совместительству" мотористы и/или авто электрики, которыми были много лет до появления инжекторов. Таких - меньшинство. Как правило, лучшей рекламой для них является народная молва и наскоком на ремонт к ним попасть сложно - запись. Они никогда не суетятся, не разводят на "Чип-тюнинг", считая основным своим занятием комплексную диагностику всех систем и грамотный ремонт. За их плечами огромный опыт.

Вторая категория:

Эта категория, к сожалению, самая многочисленная и в среде "профи" носит название "пионэрия" в Украине на некоторых форумах их ещё называют «Оленями». Это люди, как правило, в автосервисе новички и крутятся вокруг автоцентров и сервисов, которые не смогли вовремя перестроится "на инжектор" и с радостью берут на работу любого, кто хотя бы владеет оклоинжекторной терминологией. Как правило "пионэры" очень категоричны и самоуверены, не считаются с авторитетами, считают свои знания достаточными для того, что бы лезть в чужую машину. Определить "пионера" легко - они первым делом "зачиповывают" неисправную машину и легко впадают в панику, если получают от этого отрицательный результат. Не надо путать новичка и "пионэра" - новичку понятна фраза "Нельзя делать чип-тюнинг на неисправной машине", пионэру - ее не понять никогда. По сути, это люди, стремящиеся срубить легких денег, тупо перешив блок или смотав спидометр. Это те самые, с кем вам не раз приходилось сталкиваться на станциях диагностики - это они, быстренько подключив компьютер и не обнаружив ошибок говорят вам - все ОК, дядя, с тебя 100 гривень, езжай, инжектор в порядке....

Третья категория:

Любители или "хоббиты". Это люди, хобби которых - ковыряться в своей машине и изредка в машинах друзей. Они дотошны, кропотливы, не хотят доверять свое авто кому попало и получают истинное удовольствие от своего хобби. Удивительно, но таких людей довольно много среди электронщиков и программистов, и реши они стать авторемонтниками - у них, скорее всего, это получилось бы.

Словарь "пионэра" для общения с клиентом:

Чистяк процесс разводки доверчивых клиентов на необоснованную промывку форсунок.
Вальнуть пиз....ю прошиву развести на чип тюнинг скачанной с интернета прошивкой.
Лапоть постоянный клиент - "спонсор".
Зыркнуть с умным видом пролистать меню на тестере или компе, покуривая при этом, стереть ошибку и объявить что все путем.
Сирануть процесс нае…….ства "пионэрами" доверчивым клиентов. Когда "пионэр" понять не может почему движок троит и не прет – меряется компрессия с поднажатой кнопкой пуска или недожатой резинкой, после говорит что клапана сгорели и т.д. и т.п., отправить к механикам, а после дорогого ремонта проверить и свалить вину на механиков.
Медвежатник спец по взлому и настройке "мозгов", GPRS, магнитол и т.п.
Левак отправить клиента за ворота гаража по любому поводу и тихо заменить что ни будь, начиная от мозгов до простого сливания бензина.
Наблатыканный шнурок, прошедший заочный курс обучения.
Амба писец движку(блоку, датчику) по вине "пионэра".
Конверщик "пионэр", который затарился чем либо, например сеточками и каждому втуливает + работа, пока не кончится, затоварившись другим товаром, втуливает его.
Главпетух главный "пионэр" - который больше всех обливает грязью своих конкурентов.
Остопариться курнуть дурмана и запить дешевой бормотухой (перед ответственной работой "пионэр" должен войти в транс, воссоединиться на нейролептонном уровне под видом астрального сближения с командой СТТ для восприятия команд и советов от всех членов).
Отсос(-ать) понять что проведенная работа по чип тюнингу скачанными из интернета прошивками дала нехороший результат.
Тунеядец "пионэр", наживающийся на других "пионэрах", например продавая некондиционные прошивки.
Дрищ "пионэр", всезнающий, может только учить уму, чужие замечания не воспринимает, готов обосрать всех.
Мерзавчик емкость неопределенного размера с живительной влагой, содержит средство улучшающее восприятие сущего.
Коробок спичечный коробок с экологически чистыми курительными добавками, используется всеми тунеядцами.
Цидило метод обработки поступающей информации извне на форумах, непотребные вопросы и сообщения отсеиваются.
Актив члены, а также выскочки-шестерки.
Постактив бывшие почитатели-активисты, отошедшие от дел нестоящих(переходят на другие форумы).
Цыкатило(бахнуть, зарядить, навешать) с умным видом обосрать текущее состояние движка, за хорошие бабки, при отсутствующем клиенте, обойтись дешевыми средствами(например почистить форсы вместо замены, протереть снаружи дроссельный патрубок и шприцем влить ацетон и т.п.), после рассказать что было и что стало(как новый).
Раскуриться по полдозе клиент рядом ждет, а "пионэр" нервно курит, тщательно обдумывая, как на…ать клиента пока капот открыт. Также в случае если по глупости сломал что-либо в движке, а клиент не заметил - надо ненароком взглянуть в книжки - узнать что это было.
Мыло(вазелин) консистентная смазка, смазывается ан....ное отверстие "пионэра" перед началом встречи с другими "пионэрами".
Чипануть залить прошивку скачанную с интернета

Выражения "пионэров" в доступной интерпретации:

Во с..ка! на хера так сделано, может мозгов не хватает, надо инструкцию почитать.
Пи....ец! бл., мозгов не хватило сделать аккуратно, заранее продумав, книжки надо было читать.
О..еть! ни х.я не понимаю, что такое и как работает.
А....еть! лучше не стало, но радостным видом надо успокоить клиента.
А...енно! б..я, на..ал, нае.ал, бабки в кассу дарагой.
Движка нету давай лапоть, раскошеливайся, сделаю супер.
Класс! неплохо, а если хреново, все равно пойдет.
Супер! даю установку - стало намного лучше...лучше....гони бабки.
Сделаю за полцены(недорого)! смысл как в анекдоте - "Мне пожалуйста заверните таблетки от жадности, и побольше, побольше" Нормальных спецов по пальцам пересчитать! - я самый умный в городе, остальные дилетанты.

 

 

Профессиональный Чип Тюнинг в Украине.
Только настроенные и проверенные на диностенде прошивки для вашего автомобиля.

Нужное

Мы в соцсетях